Назад к списку

В период с 19.08.2019г. по 23.08.2019г. в МАОУ СОШ № 25 проводились мероприятия для обучающихся 9-х классов в рамках летней «ФосАгро-школы».

На площадку были приглашены обучающиеся школы планирующие поступление в следующем учебном году в 10-й профильный «ФосАгро-класс». В первый и последний дни работы летней школы с ребятами были проведены психологические тренинги по определению профессиональной направленности и проектированию своего будущего. В течение всей недели ученики занимались математикой, химией, информатикой и физикой. Вспоминали забытые в период летних каникул формулы, трудились над составом химических элементов, проводили опыты и экспериментировали. Не забывали в эти дни и про спортивные мероприятия: для ребят были организованы спортивные эстафеты и товарищеская встреча по волейболу, в зале хореографии парни и девушки закружились в вальсе и освоили навыки «STRETCH SCHOOL». 


С целью знакомства обучающихся летней школы с производством, профессиями, которые востребованы в химической промышленности 20 августа 2019г. ребята побывали в Балаковском филиале акционерного общества «Апатит». Кто-то из ребят на предприятии уже не первый раз, поэтому после посещения ФОКа, бассейна и Храма им. Спиридона Тримифунтского в музее предприятия состоялся большой диалог, из которого ребята более подробно узнали о группе компаний "ФосАгро", о ее деятельности и значимости на отечественном и мировом рынке фосфосодержащих удобрений. Практически все приехавшие на экскурсию обучающиеся высказывались о дальнейших планах поступить в «ФосАгро-класс» и связать свою жизнь с компанией. Визит закончился в непринужденной обстановке - чаепитием с пирожками и конфетами. В заключение ребята поблагодарили организаторов мероприятия и высказали пожелание посетить предприятие еще раз. Еще одним из незабываемых мероприятий была поездка на базу отдыха «Усадьба Сказка», где для школьников был проведен квест на командообразование - это новый, модный вид активного отдыха, популярный у детей и взрослых. Квест-игра «Остров Сокровищ» прошла на одном дыхании. Эффективная, яркая, весёлая и антуражная. Квест-игра работала именно на сплочение команд, поднятие командного духа, настоящее командообразование. Программа квеста была основана на хорошо знакомых с детства образах - искатели сокровищ, приключения, испытания, моряки, пираты. В день закрытия летней «ФосАгро-школы» обучающиеся 9-х классов встретились с ребятами 10,11 «ФосАгро-классов», где на заключительной дискотеке получили мощный заряд энергии на следующий учебный год.